La Boule Corrèzienne Egletons : site officiel du club de pétanque de EGLETONS - clubeo

Qualifiés TAT Corrèze

NC
8 avril 2018 08:00
8 avril 2018 08:00
NC

Présentation

Les qualifiés du secteur d'Ussel pour les phases finales TAT 2018 : Sébastien PIETERGAERENTS (Soursac-Lapleau), Thierry GOUBAYON (Pétanque joyeuse de l'Abeille), David SALLARD (Cochonnet Bortois), Christian DELEPINE (Pétanque des Orgues), Christophe LAVIR (La Merlinoise), Jean-Paul CHABRERIE (Rosiers), Pierre MIKITIW (Rosiers), Jean-Patrick MARTINS RIBEIRO (Ponty Ussel), Yann VINCENT (Ponty Ussel), Francis LEMAN (Ponty Ussel), Guy LAMBERT (Ponty USSEL), Yoann FIANCETTE (Ponty Ussel), Laurent LAVAL (Boule Corrèzienne Egletons), Stéphane AURIEL (Boule Corrèzienne Egletons), Jérôme MARTRES (Boule Corrèzienne Egletons), Rémi LAURENCON (Boule Corrèzienne Egletons). Félicitations à tous et bonne chance.

Commentaires

Patricia Rabier est devenu membre 8 mois
Inauguration du Boulodrome 1 an
championnat départemental doublette 1 an
Egletons vient de remporter le trophée 15 membres 1 an
GILLES SOUBRANE est devenu membre 1 an
Nouvelle page 1 an
Jean-Basile TILIGNAC 1 an
Coupe de France 1 an
Championnat Triplette Corrèze promotion plus de 2 ans
Résultats championnat triplette Corrèze plus de 2 ans
Qualifiés pour les championnat de France provençal triplette plus de 2 ans
Qualifiés TAT Corrèze plus de 2 ans
Tête à tête secteur Ussel plus de 2 ans
Philippe Renouf est devenu membre plus de 2 ans
LES 12 H DE PETANQUE plus de 2 ans

LES MEILLEURS RÉSULTATS DE 2016

 

LA BOULE CORREZIENNE

LES MEILLEURS RESULTATS AUX            CHAMPIONNATS 2016

 

 

  

José GONCALVES

 Frédéric LABONNE  

Gilles LEVREAUD                                                         

  Champions   Doublette Pétanque Promotion Ligue  

                                                 

  LAURENCON Rémi                                                                      ¼  de finale   Tête à Tête Pétanque Départemental

 

AURIEL Stéphane    

 MARTRES Jérôme                                                                      ½ finale    Doublette Pétanque Ligue Limousin

                                                             

 

 

GONCALVES  Octavio    

LAURENCON Rémi                                                                      ½ finale       Doublette Pétanque Départemental

 

   DELORS Laura     

   LEGRAND Christelle                                                                                                                                                                                 ½ 1/2 finale   Doublette Pétanque Départementale  

 DELORS Lauea                                

 CHATTE Stéphane 

TILIGNAC Jean Basile   

   ¼ finale   Triplette  Mixte