La Boule Corrèzienne Egletons : site officiel du club de pétanque de EGLETONS - clubeo

Classement individuel 2015

CLASS.  

JOUEUR 

TOTAL PTS 

1

MICKAEL RODRIGUEZ

18

2

BERNARD ROBERT

17

3

REMI LAURENCON

11

4

OCTAVIO GONCALVES

10

5

LAURA DELORS

4

5

STEPHANE CHATTE

4

5

CAROLE NOILHETAS

3

8

MONIQUE BRETTE

3

9

CHABRERIE J-PAUL

3

10

SEBASTIEN BRETTE

3

11

DORIAN DE MEIRA

3

12

AVELINO GONCALVES

3

13

DIDIER ATLAN

2

 

NB : Classement au 08/06/2015

Patricia Rabier est devenu membre 8 mois
Inauguration du Boulodrome 1 an
championnat départemental doublette 1 an
Egletons vient de remporter le trophée 15 membres 1 an
GILLES SOUBRANE est devenu membre 1 an
Nouvelle page 1 an
Jean-Basile TILIGNAC 1 an
Coupe de France 1 an
Championnat Triplette Corrèze promotion plus de 2 ans
Résultats championnat triplette Corrèze plus de 2 ans
Qualifiés pour les championnat de France provençal triplette plus de 2 ans
Qualifiés TAT Corrèze plus de 2 ans
Tête à tête secteur Ussel plus de 2 ans
Philippe Renouf est devenu membre plus de 2 ans
LES 12 H DE PETANQUE plus de 2 ans

LES MEILLEURS RÉSULTATS DE 2016

 

LA BOULE CORREZIENNE

LES MEILLEURS RESULTATS AUX            CHAMPIONNATS 2016

 

 

  

José GONCALVES

 Frédéric LABONNE  

Gilles LEVREAUD                                                         

  Champions   Doublette Pétanque Promotion Ligue  

                                                 

  LAURENCON Rémi                                                                      ¼  de finale   Tête à Tête Pétanque Départemental

 

AURIEL Stéphane    

 MARTRES Jérôme                                                                      ½ finale    Doublette Pétanque Ligue Limousin

                                                             

 

 

GONCALVES  Octavio    

LAURENCON Rémi                                                                      ½ finale       Doublette Pétanque Départemental

 

   DELORS Laura     

   LEGRAND Christelle                                                                                                                                                                                 ½ 1/2 finale   Doublette Pétanque Départementale  

 DELORS Lauea                                

 CHATTE Stéphane 

TILIGNAC Jean Basile   

   ¼ finale   Triplette  Mixte