La Boule Corrèzienne Egletons : site officiel du club de pétanque de EGLETONS - clubeo

Palmarès du club

 

Saison 1989

Championne de la Corrèze Tête à Tête

 BRETTE Monique

Saison 1990 

Championne de la Corrèze Tête à Tête 

BRETTE Monique


Saison 1994 

Championne de la Corrèze Tête à Tête

 BRETTE Monique

 

Saison 1997 

Vice-Championne de la Corrèze Tête à Tête

BRETTE Monique


Saison 2001

Champions de la Corrèze Doublette (Provençal) 

VERGNE Christophe - BRETTE Sébastien

Vice-Champions de la Corrèze Doublette (Provençal) 

DESOUSAT Artur - GONCALVES José

Vice-Champions de la Corrèze Triplette Mixte

BRETTE Monique - BRETTE Jean-Pierre - CHABRERIE Jean-Paul

Saison 2002 

Champions de la ligue LIMOUSIN Doublette (Provençal) 

VERGNE Christophe - NAVARO Pascal

Saison 2003 

Champion de la Corrèze Doublette (Cadet) 

BOCANEGRA Fabien 

Saison 2004 

Champion de la ligue LIMOUSIN Tête à tête

GONCALVES Octavio


Saison 2006 

Champions de la Corrèze Doublette (Cadet)

CHASSAING Mickael 

Vice-Champions de la Corrèze Doublette

GONCALVES Octavio - MONTEIL Roger

Vice-Champions de la Corrèze Doublette (Provençal)

GONCALVES Octavio - MONTEIL Roger

 

Saison 2007 

Vice-Champion de la Corrèze Triplette (Cadet) 

ALONSO Anthony

Vice-Champions de la Corrèze Triplette Mixte

LEYSSENE Nadine - GONCALVES Octavio - LEVREAUD Gilles

 

Saison 2008 

Champion de la ligue LIMOUSIN Tête à tête (Junior)

CHASSAING Mickael

 

Saison 2009 

Champion de la Corrèze Triplette (Junior)

CHASSAING Mickael  

Vice-Champion de la Corrèze Doublette (Cadet) 

ALONSO Anthony

Vice-Champion de la Corrèze Doublette (Junior) 

CHASSAING Mickael

Vice-Champion de la Corrèze Tête à tête

GONCALVES Octavio

Vice-Championne de la Corrèze Tête à tête

VERGNE Michèle

Vice-Champions de la ligue LIOUSIN Doublette (Provençal)

ALONSO Francis - DESOUSAT Artur

 

Saison 2010 

Champion de la Corrèze Tête à Tête

SAUVIAT Ludovic

Championne de la Corrèze Tête à Tête

BADOU Karine 

Vice-Champions de la Corrèze Triplette

ROBERT Bernard - LAURENCON Rémi - MENARD Vincent

Vice-Champions de la Corrèze Doublette (Provençal)

GONCALVES Octavio - BRETTE Sébastien

Vice-Champions de la Corrèze Triplette (Vétéran)

CHABRERIE Jean-Paul - AURIEL Jean-Pierre - BRETTE Jean-Pierre

 

Saison 2011 

Champions de la Corrèze Triplette (Provençal)

VERGNE Christophe - POUJADE Jean-Claude - BRETTE Sébastien

 

Saison 2012 

Vice-Champions de la Corrèze Triplette (Provençal)

CHABRERIE Jean-Paul -TILIGNAC Jean-Basile -RODRIGUEZ Mickael

INTERCLUB : Inscription d'une 2eme équipe Masculine en 4eme Série

Accession de l'équipe 2 en 3eme série  (Champion de 4eme Série)

Accession de l'équipe Féminine en 1ere série  (Championnes de 2eme Série)

 

Saison 2013

 

Vice-Championnes de la Ligue LIMOUSIN en doublette

BADOU Karine - LOMBARD Angèle 

Vice-Champions de la Corrèze Triplette (Provençal)

CHABRERIE Jean-Paul -TILIGNAC Jean-Basile -RODRIGUEZ Mickael

Vice-Champions de la Corrèze Triplette Mixte 

 BRETTE Monique - LAURENCON Rémi - GONCALVES Octavio

Vice-Champions de la Corrèze Doublette (Vétéran)

CHABRERIE Jean-Paul - ROBERT Bernard

 

Saison 2014

Vice-Champions de la Corrèze Doublette

GONCALVES Octavio - LAURENCON Rémi


Saison 2014

Champion de la Corrèze Triplette (Vétééran) 

CHABRERIE Jean-Paul - ROBERT Bernard - ATLAN Didier 

 

Saison 2016

Champions de Ligue Pétanque Promotion

GONCALVES José - LABONNE Frédéric - LEVREAU Gilles

 

Vice-Champions de la Corrèze Doublette (Provençal)

CHABRERIE Jean-Paul - GONCALVES José

 


 

LES MEILLEURS RÉSULTATS DE 2016

 

LA BOULE CORREZIENNE

LES MEILLEURS RESULTATS AUX            CHAMPIONNATS 2016

 

 

  

José GONCALVES

 Frédéric LABONNE  

Gilles LEVREAUD                                                         

  Champions   Doublette Pétanque Promotion Ligue  

                                                 

  LAURENCON Rémi                                                                      ¼  de finale   Tête à Tête Pétanque Départemental

 

AURIEL Stéphane    

 MARTRES Jérôme                                                                      ½ finale    Doublette Pétanque Ligue Limousin

                                                             

 

 

GONCALVES  Octavio    

LAURENCON Rémi                                                                      ½ finale       Doublette Pétanque Départemental

 

   DELORS Laura     

   LEGRAND Christelle                                                                                                                                                                                 ½ 1/2 finale   Doublette Pétanque Départementale  

 DELORS Lauea                                

 CHATTE Stéphane 

TILIGNAC Jean Basile   

   ¼ finale   Triplette  Mixte