La Boule Corrèzienne : site officiel du club de pétanque de EGLETONS - clubeo

Nouvelle page

               DATES DES CHAMPIONNATS                 DATES LIMITES INSCRIPTION

 

02 avril : qualificatif tête à tête ligue --> Donzenac                       Dimanche 27 mars
03 avril : finale tête à tête ligue -->  St Vaury  (23)
09 avril : secteur tête à tête Corrèze --> St Privat                         Dimanche 3 avril
10 avril : finale tête à tête Corrèze -->  Rosiers
16 avril : qualificatif ligue doublette --> Donzenac                         Dimanche 10 avril
17 avril : finale ligue doublette  --> Donzenac
23 & 24 avril : Provençal triplette Corrèze -->  Malemort               Dimanche 17 avril
30 avril : qualificatif ligue triplette --> PP Brive                               Dimanche 24 avril
1er mai  : finale ligue triplette --> Couzeix (87)

04 mai : qualificatif triplette ligue vétérans --> Gimel                      Mardi 26 avril

05 mai : finale triplette ligue vétérans --> Bellac (87)
07 mai : secteur triplette Corrèze --> Tulle                                      Dimanche 1er mai
08 mai : finale triplette Corrèze --> PP Brive 

14 mai : qualificatif triplette ligue promotion --> Chameyrat            Dimanche 8 mai
15 mai : finale triplette ligue promotion --> Rilhac Rancon (87)
18 & 19 mai : Triplette vétérans Corrèze --> Objat                          Mardi 11 mai

21 mai : qualificatif triplette promotion Corrèze --> Argentat           Dimanche 15 mai

22 mai : finale triplette Corrèze promotion --> Argentat
28 mai : qualificatif ligue doublette mixte --> Ponty                         Dimanche 22 mai

29 mai : finale ligue doublette mixte --> La Souterraine (23)
04 & 05 juin : doublette mixte Corrèze --> Cyrano Brive                 Dimanche 29 mai
11 juin : qualificatif ligue doublette provençal  --> Argentat             Dimanche 5 juin

12 juin : finale ligue doublette provençal --> Rilhac Rancon (87)

18 juin : qualificatif doublette Corrèze --> St Privat                          Dimanche 12 juin

19 juin : finale doublette Corrèze --> St Privat

02 & 03 juillet : doublette provençal Corrèze --> St Privat               Dimanche 26 juin
17 & 18 septembre : triplette mixte Corrèze --> Lubersac               Dimanche 11 sep
25 septembre : doublette 55 ans et + --> St Pantaléon                   Dimanche 18 sep

CHAMPIONNAT  C D C

1ére journée :      Samedi 5mars 2016

                             Dimanche 6 mars 2016

2éme journée :     Samedi 12 mars 2016               Boulodrome couvert

                             Dimanche 13 mars 2016

3éme journée :     Samedi 19 mars 2016

                             Dimanche 20 mars 2016

4éme journée :     Dimanche 21 août

5éme journée :     Dimanche 28 août

 

Demi-finales         Dimanche 16 Octobre 2016

Finales :               Dimanche 30 octobre 2016

 

INSCRIPTIONS

 

             

 

Auprès de Jean Pierre BRETTE

06 87 57 06 84

jean-pierre.brette985@orange.fr

 

 

 

  

LES MEILLEURS RÉSULTATS DE 2016

 

LA BOULE CORREZIENNE

LES MEILLEURS RESULTATS AUX            CHAMPIONNATS 2016

 

 

  

José GONCALVES

 Frédéric LABONNE  

Gilles LEVREAUD                                                         

  Champions   Doublette Pétanque Promotion Ligue  

                                                 

  LAURENCON Rémi                                                                      ¼  de finale   Tête à Tête Pétanque Départemental

 

AURIEL Stéphane    

 MARTRES Jérôme                                                                      ½ finale    Doublette Pétanque Ligue Limousin

                                                             

 

 

GONCALVES  Octavio    

LAURENCON Rémi                                                                      ½ finale       Doublette Pétanque Départemental

 

   DELORS Laura     

   LEGRAND Christelle                                                                                                                                                                                 ½ 1/2 finale   Doublette Pétanque Départementale  

 DELORS Lauea                                

 CHATTE Stéphane 

TILIGNAC Jean Basile   

   ¼ finale   Triplette  Mixte