La Boule Corrèzienne : site officiel du club de pétanque de EGLETONS - clubeo

Challenge des sociétés

LA BOULE CORREZIENNNE
             
             
             
LICENCIES   CHALLENGE DES SOCIETES
             
Année  Nombre   Clt Géneral Sect TULLE Nbre Clubs Points
             
1989 48   30 éme   76 49
1990 33   23 éme   69 60
1991 37   27 éme   65 58
1992 34   16 éme   68 115
1993 36   14 éme   67 154
1994 43   20 éme   70 141
1995 33   14 éme   69 244
1996 31   9 éme   68 349
1997 39   12 éme 3 éme 65 197
1998 39   14 éme 5 éme 65 126
1999 39   8 éme 3 éme 64 248
2000 34   10 éme 5 éme 61 184
2001 41   6 éme 3 éme 57 374
2002 51   6 éme 3 éme 60 358
2003 45   6 éme 2 éme 59 285
2004 46   8 éme 4 éme 58 298
2005 40   7 éme 4 éme 61 322
2006 40   5 éme 3 éme 64 364
2007 31   8 éme 3 éme 60 94
2008 40   5 éme 2 éme 61 142
2009 52   5 éme 2 éme 61 143
2010 40   8 éme 3 éme 58 88
2011 34   4 éme 3 éme 56 148
2012 47   3 éme 2 éme 55 219
2013 38   7 éme 2 éme 50 94
2014 29   3 éme 1er 51 105
2015 29   11 2éme 4 éme 54 90
 2016  35    7 éme 3éme   50 114
                   
                   

 

LES MEILLEURS RÉSULTATS DE 2016

 

LA BOULE CORREZIENNE

LES MEILLEURS RESULTATS AUX            CHAMPIONNATS 2016

 

 

  

José GONCALVES

 Frédéric LABONNE  

Gilles LEVREAUD                                                         

  Champions   Doublette Pétanque Promotion Ligue  

                                                 

  LAURENCON Rémi                                                                      ¼  de finale   Tête à Tête Pétanque Départemental

 

AURIEL Stéphane    

 MARTRES Jérôme                                                                      ½ finale    Doublette Pétanque Ligue Limousin

                                                             

 

 

GONCALVES  Octavio    

LAURENCON Rémi                                                                      ½ finale       Doublette Pétanque Départemental

 

   DELORS Laura     

   LEGRAND Christelle                                                                                                                                                                                 ½ 1/2 finale   Doublette Pétanque Départementale  

 DELORS Lauea                                

 CHATTE Stéphane 

TILIGNAC Jean Basile   

   ¼ finale   Triplette  Mixte