La Boule Corrèzienne : site officiel du club de pétanque de EGLETONS - clubeo

CDC 2016 planning

Ci dessous le lien vers la composition des poules des séries du Championnat des clubs!

LA BOULE CORREZIENNE
       
       
CHAMPIONNAT DES CLUBS 2016
       
       
EQUIPE  1      1ére Série       Poule n° 2
Date  Heure Lieu Adversaire
       
Dim 6 mars 9 h Tulle  Boulodrome Carreau 1
Sam 12 mars 16 h30 Ussel Boulodrome La Merlinoise 1
Sam19 mars 14 h 30 Ussel Boulodrome St Exupéry  1
Dim 21 août 14 h 30 Rosiers Rosiers 1
Dim 28 août 14 h 30 Lapleau St Privat 1
Dim 16 octobre     1/2 finale
Dim 30 Octobre     finale
       
EQUIPE 2     2éme Série       Poule n° 3
Date  Heure Lieu Adversaire
       
Sam 5 mars 14 h Ussel Boulodrome Pét des Orgues
Dim 13 mars 14 h 30 Tulle  Boulodrome St Privat 2
Sam19 mars 9 h Ussel Boulodrome Ponty Ussel 1
Dim 21 août 14 h 30 Rosiers Ponty Ussel 2
Dim 28 août 14 h 30 Gimel Gimel 1
Dim 16 octobre     1/2 finale
Dim 30 Octobre     finale
       
EQUIPE  3     4éme Série       Poule n° 5
Date  Heure Lieu Adversaire
       
Dim 6 mars   Ussel Boulodrome Treignac
Sam 12 mars 14 h Ussel Boulodrome Gimel 2
Dim 20 mars 14 h 30 Tulle  Boulodrome Chamberet
Dim 21 août 14 h 30 Marcillac Marcillac 2
Dim 28 août 14 h 30 Aix Merlines 3
Dim 16 octobre     1/2 finale
Dim 30 Octobre     finale
       
EQUIPE  feminine    1ére  Série      Poule n° 2
Date  Heure Lieu Adversaire
       
Dim 6 mars 14 h 30 Ussel Boulodrome Chirac
Sam 12 mars 14 h Ussel Boulodrome Rosiers
Sam19 mars 14 h 30 Ussel Boulodrome Ponty Ussel 1
Dim 21 août 14 h 30 Rosiers St Privat
Dim 28 août 14 h 30 Gimel Pét Tulle
Dim 16 octobre     1/2 finale
Dim 30 Octobre     finale
       
       
EQUIPE       PROVENCAL    2éme Série   Poule n° 5
Date  Heure Lieu Adversaire
       
Dim 3  avril 8 h  Tulle  Boulodrome Marcillac
Dim 10 juillet 8 h  Malemort St Pantaleon
Samedi 20 août 8 h  Seilhac Uzerche
Sam 10 sept 8 h  Ussel Ponty 1/4 finale
Sam 10 sept 8 h  Ussel Ponty 1/2 finale
Dim 11 sept 8 h  Ussel Ponty finale
       
       
       
EQUIPE  Vétéran    1ére  Série   Poule n°
Date  Heure Lieu Adversaire
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

 

 

LES MEILLEURS RÉSULTATS DE 2016

 

LA BOULE CORREZIENNE

LES MEILLEURS RESULTATS AUX            CHAMPIONNATS 2016

 

 

  

José GONCALVES

 Frédéric LABONNE  

Gilles LEVREAUD                                                         

  Champions   Doublette Pétanque Promotion Ligue  

                                                 

  LAURENCON Rémi                                                                      ¼  de finale   Tête à Tête Pétanque Départemental

 

AURIEL Stéphane    

 MARTRES Jérôme                                                                      ½ finale    Doublette Pétanque Ligue Limousin

                                                             

 

 

GONCALVES  Octavio    

LAURENCON Rémi                                                                      ½ finale       Doublette Pétanque Départemental

 

   DELORS Laura     

   LEGRAND Christelle                                                                                                                                                                                 ½ 1/2 finale   Doublette Pétanque Départementale  

 DELORS Lauea                                

 CHATTE Stéphane 

TILIGNAC Jean Basile   

   ¼ finale   Triplette  Mixte