La Boule Corrèzienne : site officiel du club de pétanque de EGLETONS - clubeo

4eme Journée CDC

1 mai 2015 - 23:39

Enfin une journée ponctuée de succés pour la boule correzienne!

1ere série :

Match nul pour l'équipe 1 : Corrèze 1 18 - 18 Argentat 1

L'équipe 1 respire un peu, et s'accroche aux espoirs de maintient.

Les autres résultats de la poule:

Ponty Ussel (1) 24 - 12 St-Privat (1)

Ponty assure leur accession au niveau régional, avec 4 victoires en autant de journée. .

Rosiers (1) 22 - 14 Saint Excupéry

1ere victoire pour Rosiers cette saison. Les deux équipes sont dernières de la poules avec 1 pts de retard sur Corrèze et Argentat.

 

Victoire pour l'équipe 2 et nos féminines :

2eme série :

Corrèze 2 22 - 14 Gimel

L'équipe deux assure son maintient!

Les autres résultats de la poule:

Ponty Ussel (2) 18 - 18 Seilhac (1)

Ponty conserve la première place, mais ça se ressert devant.

Merlines (1) 20 - 16 Bort les Orgues

Merlines enfonce Bort, qui enchaine un 4eme revers de rang. Merlines s'empare de la 2eme place grâce au macth nul de Seilhac : les 3 premiers se tiennent en 2pts.

1ere série Féminine :

Corrèze (F) 20 - 2 Pétanque Tulliste

Nos fémninies se replace pour le maintient en 1ere Série, la journée du 8 mai sera décisive face à St-Privat. Un nul suffit...

Les autres résultats de la poule:

Aucune info à disposition

Classements MAJ dans l'onglet saison (dans l'attente des rslt féminines)

Commentaires

ASSEMBLEE GENERALE 13 jours
CHALLENGE Bernat ROBERT et CHALLENGE Bernat ROBERT 1 mois
Evelyne Vincent est devenu membre 1 mois
CONCOURS PROVENCAL 1 mois
LES 12 HEURES DE PETANQUE D'EGLETONS 5 mois
A et 2 autres 6 mois
David PRUZIK et 1 autres 8 mois
EQUIPE FEMININE 1ere journée CDC : nouvelle photo 8 mois
EQUIPE FEMININE 1ere journée CDC 8 mois
CDC FEMININE et 3 autres 8 mois
INSCRIPTION 12 HEURES PETANQUE 8 mois
REUNION 9 mois
Nouvelle page 10 mois
Nouvelle page 10 mois
Gilles PELISSIER 10 mois

LES MEILLEURS RÉSULTATS DE 2016

 

LA BOULE CORREZIENNE

LES MEILLEURS RESULTATS AUX            CHAMPIONNATS 2016

 

 

  

José GONCALVES

 Frédéric LABONNE  

Gilles LEVREAUD                                                         

  Champions   Doublette Pétanque Promotion Ligue  

                                                 

  LAURENCON Rémi                                                                      ¼  de finale   Tête à Tête Pétanque Départemental

 

AURIEL Stéphane    

 MARTRES Jérôme                                                                      ½ finale    Doublette Pétanque Ligue Limousin

                                                             

 

 

GONCALVES  Octavio    

LAURENCON Rémi                                                                      ½ finale       Doublette Pétanque Départemental

 

   DELORS Laura     

   LEGRAND Christelle                                                                                                                                                                                 ½ 1/2 finale   Doublette Pétanque Départementale  

 DELORS Lauea                                

 CHATTE Stéphane 

TILIGNAC Jean Basile   

   ¼ finale   Triplette  Mixte