La Boule Corrèzienne Egletons : site officiel du club de pétanque de EGLETONS - clubeo

3eme journée CDC

18 mars 2015 - 09:01

La troisième journée du Championnat des Clubs nous a offert les premières victoiresde la saison! 

Il était temps !!

1ere Série :

Correze 1 34 - 2 Rosiers 1 

Belle victoire, importante pour le maintient... Esperons que se soit le début d'une série, car ce n'est pas l'objectif fixé en début de saison.

les autres résultats de la poule:

Ponty Ussel 1 20 - 16 Argentat 1 - Ponty 3 victoires en autant de journée. 

St Privat 1 30 - 6 St Exupery 1  

2eme Série :

Correze 2 24 - 12 Pet des Orgues 

Egalement première victoire pour l'equipe 2, la aussi face à un concurant au maintient.

les autres résultats de la poule:

Gimel 1 14 - 22 Ponty Ussel 2

Merlinoise 1 24 - 12 Seilhac 2 

1ere Série Féminine :

Corréze 10 - 12 Rosiers 

La victoire n'est pas passée loin... Beaucoup de regrets, et surement de difficultés pour éviter la descente. L'espoir reste permis.

les autres résultats de la poule:

Carreau Tulle 1 14 - 8 St Privat 

Pet. Tulle Exempt

 

les classements ici

Commentaires

LES MEILLEURS RÉSULTATS DE 2016

 

LA BOULE CORREZIENNE

LES MEILLEURS RESULTATS AUX            CHAMPIONNATS 2016

 

 

  

José GONCALVES

 Frédéric LABONNE  

Gilles LEVREAUD                                                         

  Champions   Doublette Pétanque Promotion Ligue  

                                                 

  LAURENCON Rémi                                                                      ¼  de finale   Tête à Tête Pétanque Départemental

 

AURIEL Stéphane    

 MARTRES Jérôme                                                                      ½ finale    Doublette Pétanque Ligue Limousin

                                                             

 

 

GONCALVES  Octavio    

LAURENCON Rémi                                                                      ½ finale       Doublette Pétanque Départemental

 

   DELORS Laura     

   LEGRAND Christelle                                                                                                                                                                                 ½ 1/2 finale   Doublette Pétanque Départementale  

 DELORS Lauea                                

 CHATTE Stéphane 

TILIGNAC Jean Basile   

   ¼ finale   Triplette  Mixte