Doublette Provençal CORREZE

4 juin 2014 - 10:12

Le tirage en ligne...

Argentat accueil le championnat doublette provençal ce week-end.

La liste de nos engagés :

LAURENCON RÉMI(01901949) ROBERT BERNARD(01900442) 

BRETTE SÉBASTIEN(01901375) GONCALVES OCTAVIO(01903325) 

CHABRERIE JEAN-PAUL(01901380) TILIGNAC JEAN BASILE(01904498) 

GONCALVES JOSE(01904001) RODRIGUEZ MICKAEL(01908376) 

BRETTE MONIQUE(01901374) BRETTE JEAN-PIERRE(01901371) 

et leurs poules :    

Commentaires

Evelyne Vincent est devenu membre 16 jours
CONCOURS PROVENCAL 26 jours
LES 12 HEURES DE PETANQUE D'EGLETONS 4 mois
A et 2 autres 5 mois
David PRUZIK et 1 autres 7 mois
EQUIPE FEMININE 1ere journée CDC : nouvelle photo 7 mois
EQUIPE FEMININE 1ere journée CDC 7 mois
CDC FEMININE et 3 autres 7 mois
INSCRIPTION 12 HEURES PETANQUE 7 mois
REUNION 8 mois
Nouvelle page 9 mois
Nouvelle page 9 mois
Gilles PELISSIER 9 mois
EQUIPE 3 et 5 autres 9 mois
Huguette HEPP et 9 autres 9 mois

LES MEILLEURS RÉSULTATS DE 2016

 

LA BOULE CORREZIENNE

LES MEILLEURS RESULTATS AUX            CHAMPIONNATS 2016

 

 

  

José GONCALVES

 Frédéric LABONNE  

Gilles LEVREAUD                                                         

  Champions   Doublette Pétanque Promotion Ligue  

                                                 

  LAURENCON Rémi                                                                      ¼  de finale   Tête à Tête Pétanque Départemental

 

AURIEL Stéphane    

 MARTRES Jérôme                                                                      ½ finale    Doublette Pétanque Ligue Limousin

                                                             

 

 

GONCALVES  Octavio    

LAURENCON Rémi                                                                      ½ finale       Doublette Pétanque Départemental

 

   DELORS Laura     

   LEGRAND Christelle                                                                                                                                                                                 ½ 1/2 finale   Doublette Pétanque Départementale  

 DELORS Lauea                                

 CHATTE Stéphane 

TILIGNAC Jean Basile   

   ¼ finale   Triplette  Mixte