La Boule Corrèzienne Egletons : site officiel du club de pétanque de EGLETONS - clubeo

3 ème journée CDC

17 mars 2014 - 21:20

Une victoire pour deux défaites...

Lors de ce week-end, les trois équipes de Corrèze disputaient leurs troisiéme rencontre du CDC.

L'équipe féminine s'incline face à l'équipe de Chamboulive. L'équipe 2 fait de meme face à l'équipe de Chirac (22-14). Seule l'équipe 1 remporte la victoire et prend ainsi la tete de son groupe (34-2).

Quelques photos de l'équipe féminine dans la galerie photo et en bonus,une petite vidéo du début des doubettes de l'équipe 1 dans la galerie vidéo.

Retrouver les résultats complet des poules dans l'onglet saison - calendrier/résultast - et en cliquant sur la date de la journée de CDC.

Commentaires

Qualifiés TAT Corrèze 13 jours
Tête à tête secteur Ussel 13 jours
Philippe Renouf est devenu membre 1 mois
LES 12 H DE PETANQUE 1 mois
Concrétisation du boulodrome couvert 1 mois
BOULODROME au P5 : nouvelle photo 1 mois
JEROME MONANGE 1 mois
CDC provençal 2 mois
Classement national de notre club 3 mois
EQUIPE FEMININE 1ére Série et 3 autres 3 mois
Jérome VIDAL et 1 autres 3 mois
Jean Basile TILIGNAC et 10 autres 4 mois
Laurent LAVAL 4 mois
Ville EGLETONS 4 mois
RENLJF 4 mois

LES MEILLEURS RÉSULTATS DE 2016

 

LA BOULE CORREZIENNE

LES MEILLEURS RESULTATS AUX            CHAMPIONNATS 2016

 

 

  

José GONCALVES

 Frédéric LABONNE  

Gilles LEVREAUD                                                         

  Champions   Doublette Pétanque Promotion Ligue  

                                                 

  LAURENCON Rémi                                                                      ¼  de finale   Tête à Tête Pétanque Départemental

 

AURIEL Stéphane    

 MARTRES Jérôme                                                                      ½ finale    Doublette Pétanque Ligue Limousin

                                                             

 

 

GONCALVES  Octavio    

LAURENCON Rémi                                                                      ½ finale       Doublette Pétanque Départemental

 

   DELORS Laura     

   LEGRAND Christelle                                                                                                                                                                                 ½ 1/2 finale   Doublette Pétanque Départementale  

 DELORS Lauea                                

 CHATTE Stéphane 

TILIGNAC Jean Basile   

   ¼ finale   Triplette  Mixte