La Boule Corrèzienne : site officiel du club de pétanque de EGLETONS - clubeo

1 ère journée CDC

2 mars 2014 - 17:56

Victoire de l'équipe 1 de Corrèze en CDC lors de la première journée contre Argentat

Victoire 26-10. 

Quelques photos et commentaires dans la rubrique Photos.

 

Victoire également pour l'équipe 2 en 3eme série, contre MARCILLAC, 22-14.

 

Je vous invite à allez visiter le site de L'amicale Ponty-USSEL qui à pu récupérer les résulats 1ere et 3eme Série.

 

Grâce à leurs investigations, l'onglet classement à été mise à jour.

 

Resultast des féminines : 1ere défaite de la saison contre le Carreau Tulliste.

Commentaires

ASSEMBLEE GENERALE 13 jours
CHALLENGE Bernat ROBERT et CHALLENGE Bernat ROBERT 1 mois
Evelyne Vincent est devenu membre 1 mois
CONCOURS PROVENCAL 1 mois
LES 12 HEURES DE PETANQUE D'EGLETONS 5 mois
A et 2 autres 6 mois
David PRUZIK et 1 autres 8 mois
EQUIPE FEMININE 1ere journée CDC : nouvelle photo 8 mois
EQUIPE FEMININE 1ere journée CDC 8 mois
CDC FEMININE et 3 autres 8 mois
INSCRIPTION 12 HEURES PETANQUE 8 mois
REUNION 9 mois
Nouvelle page 10 mois
Nouvelle page 10 mois
Gilles PELISSIER 10 mois

LES MEILLEURS RÉSULTATS DE 2016

 

LA BOULE CORREZIENNE

LES MEILLEURS RESULTATS AUX            CHAMPIONNATS 2016

 

 

  

José GONCALVES

 Frédéric LABONNE  

Gilles LEVREAUD                                                         

  Champions   Doublette Pétanque Promotion Ligue  

                                                 

  LAURENCON Rémi                                                                      ¼  de finale   Tête à Tête Pétanque Départemental

 

AURIEL Stéphane    

 MARTRES Jérôme                                                                      ½ finale    Doublette Pétanque Ligue Limousin

                                                             

 

 

GONCALVES  Octavio    

LAURENCON Rémi                                                                      ½ finale       Doublette Pétanque Départemental

 

   DELORS Laura     

   LEGRAND Christelle                                                                                                                                                                                 ½ 1/2 finale   Doublette Pétanque Départementale  

 DELORS Lauea                                

 CHATTE Stéphane 

TILIGNAC Jean Basile   

   ¼ finale   Triplette  Mixte