La Boule Corrèzienne Egletons : site officiel du club de pétanque de EGLETONS - clubeo

Quelques résultats des "France"...(MAJ)

9 septembre 2013 - 09:00

Tête à Tête Sénior :

Victoire d'un ancien corrèzien :

 Sébastien DA CUNHA -46-

 

Pour nos réprésentant :

FIANCETTE YOANN
(CD CORREZE 19)

Perdant Poule 3 Partie PP

LAMOURE JULIEN   
(LIMOUSIN) 
Perdant 32 ème              

Doublette  Féminin :

BANDIERA AUDREY
BANDIERA CELINE
( CD HTE GARONNE 31)
Vainqueur

 Pour nos réprésentant :

FARGE MARIE-FRANÇOISE
FARGE GAËLLE
( CD CORREZE 19)                     
Perdant 32 ème
DEGUY CORINNE
DEGUY SOPHIE
( LIMOUSIN)                              

Perdant 32 ème

VALLAT FLORENCE
LAVERGNE MARIE FRANÇOISE
( LIMOUSIN)
Perdant 32 ème

Doublette Séniors : 

Victoire de l'équipe représentant l'AUVERGNE :

 C.FAZZINO - D.OLMOS 

Les correziens font un beau parcours :

 GALANDRIS et TASSIN perdant en 1/16eme

Triplette Promotion Séniors : 

 

Vainqueurs : ROUGE DOMINIQUE-ROUGE DAVID-DESBEAUX JEAN-CLAUDE

( MIDI PYRENEES)

Pour nos réprésentant :

BUCHE CHRISTIAN -SELLEZ JACQUES-ZIMMER MICHEL ( LIMOUSIN)

 --> Absent

LESCURE CLAUDE-LESCURE LAURENT-GIBELIN JEAN-BAPTISTE ( LIMOUSIN)

 -->Perdant Poule 10 Partie Barrage

Triplette Séniors : 

 

Vainqueurs : LUCIEN EMMANUEL-QUINTAIS PHILIPPE-SUCHAUD PHILIPPE ( CENTRE)

Pour nos réprésentant :

TASSIN CHRISTOPHE-GUALANDRIS MARC-DUTHEIL ANDRÉ ( LIMOUSIN)

 -->Perdant Cadrage

MALTERRE THIERRY-VERGNE CHRISTOPHE-DULERY MICHEL ( CD CREUSE 23)

 -->Perdant Cadrage

FAURE FREDERIC-DUMEZ GÉRARD-VIARD LAURENT ( CD CORREZE 19)

 -->Perdant Poule Barrage

SAVARY SÉBASTIEN-SARRASIN DAVID-MARTIN ARNAUD ( CD HAUTE VIENNE 87)

 -->Perdant 1er Tour

Triplette Féminin : 

 

Vainqueurs : SAVEL BRIGITTE - LABAT FRÉDÉRIQUE - BEDZIECHOWSKI ADLINE ( CD SEINE ET MARNE 77)

Pour nos réprésentantes :

DUMEZ AMANDINE - FARGE GAËLLE - FARGE MARIE-FRANÇOISE ( LIMOUSIN)

-->Perdant en 16eme

MAURIE MURIEL - BELLONIE ELODIE - BELLONIE MARIE BERNADETTE ( CD CORREZE 19)

-->Perdant en 16eme

Doublette provençal : 

 

Vainqueurs : BENMOSTEFA MOHAMED - ROUVIN FABRICE ( ALPES MARITIMES 06 )

Pour nos réprésentants :

TASSIN CHRISTOPHE - GUALANDRIS MARC ( LIMOUSIN)

-->Perdant en 8eme

BAYLET RENÉ - DELPEYROUX ERIC ( CD CORREZE 19)

-->Perdant en en poule partie PP

Commentaires

Qualifiés TAT Corrèze 13 jours
Tête à tête secteur Ussel 13 jours
Philippe Renouf est devenu membre 1 mois
LES 12 H DE PETANQUE 1 mois
Concrétisation du boulodrome couvert 1 mois
BOULODROME au P5 : nouvelle photo 1 mois
JEROME MONANGE 1 mois
CDC provençal 2 mois
Classement national de notre club 3 mois
EQUIPE FEMININE 1ére Série et 3 autres 3 mois
Jérome VIDAL et 1 autres 3 mois
Jean Basile TILIGNAC et 10 autres 4 mois
Laurent LAVAL 4 mois
Ville EGLETONS 4 mois
RENLJF 4 mois

LES MEILLEURS RÉSULTATS DE 2016

 

LA BOULE CORREZIENNE

LES MEILLEURS RESULTATS AUX            CHAMPIONNATS 2016

 

 

  

José GONCALVES

 Frédéric LABONNE  

Gilles LEVREAUD                                                         

  Champions   Doublette Pétanque Promotion Ligue  

                                                 

  LAURENCON Rémi                                                                      ¼  de finale   Tête à Tête Pétanque Départemental

 

AURIEL Stéphane    

 MARTRES Jérôme                                                                      ½ finale    Doublette Pétanque Ligue Limousin

                                                             

 

 

GONCALVES  Octavio    

LAURENCON Rémi                                                                      ½ finale       Doublette Pétanque Départemental

 

   DELORS Laura     

   LEGRAND Christelle                                                                                                                                                                                 ½ 1/2 finale   Doublette Pétanque Départementale  

 DELORS Lauea                                

 CHATTE Stéphane 

TILIGNAC Jean Basile   

   ¼ finale   Triplette  Mixte