La Boule Corrèzienne : site officiel du club de pétanque de EGLETONS - clubeo

Quelques résultats des "France"...(MAJ)

9 septembre 2013 - 09:00

Tête à Tête Sénior :

Victoire d'un ancien corrèzien :

 Sébastien DA CUNHA -46-

 

Pour nos réprésentant :

FIANCETTE YOANN
(CD CORREZE 19)

Perdant Poule 3 Partie PP

LAMOURE JULIEN   
(LIMOUSIN) 
Perdant 32 ème              

Doublette  Féminin :

BANDIERA AUDREY
BANDIERA CELINE
( CD HTE GARONNE 31)
Vainqueur

 Pour nos réprésentant :

FARGE MARIE-FRANÇOISE
FARGE GAËLLE
( CD CORREZE 19)                     
Perdant 32 ème
DEGUY CORINNE
DEGUY SOPHIE
( LIMOUSIN)                              

Perdant 32 ème

VALLAT FLORENCE
LAVERGNE MARIE FRANÇOISE
( LIMOUSIN)
Perdant 32 ème

Doublette Séniors : 

Victoire de l'équipe représentant l'AUVERGNE :

 C.FAZZINO - D.OLMOS 

Les correziens font un beau parcours :

 GALANDRIS et TASSIN perdant en 1/16eme

Triplette Promotion Séniors : 

 

Vainqueurs : ROUGE DOMINIQUE-ROUGE DAVID-DESBEAUX JEAN-CLAUDE

( MIDI PYRENEES)

Pour nos réprésentant :

BUCHE CHRISTIAN -SELLEZ JACQUES-ZIMMER MICHEL ( LIMOUSIN)

 --> Absent

LESCURE CLAUDE-LESCURE LAURENT-GIBELIN JEAN-BAPTISTE ( LIMOUSIN)

 -->Perdant Poule 10 Partie Barrage

Triplette Séniors : 

 

Vainqueurs : LUCIEN EMMANUEL-QUINTAIS PHILIPPE-SUCHAUD PHILIPPE ( CENTRE)

Pour nos réprésentant :

TASSIN CHRISTOPHE-GUALANDRIS MARC-DUTHEIL ANDRÉ ( LIMOUSIN)

 -->Perdant Cadrage

MALTERRE THIERRY-VERGNE CHRISTOPHE-DULERY MICHEL ( CD CREUSE 23)

 -->Perdant Cadrage

FAURE FREDERIC-DUMEZ GÉRARD-VIARD LAURENT ( CD CORREZE 19)

 -->Perdant Poule Barrage

SAVARY SÉBASTIEN-SARRASIN DAVID-MARTIN ARNAUD ( CD HAUTE VIENNE 87)

 -->Perdant 1er Tour

Triplette Féminin : 

 

Vainqueurs : SAVEL BRIGITTE - LABAT FRÉDÉRIQUE - BEDZIECHOWSKI ADLINE ( CD SEINE ET MARNE 77)

Pour nos réprésentantes :

DUMEZ AMANDINE - FARGE GAËLLE - FARGE MARIE-FRANÇOISE ( LIMOUSIN)

-->Perdant en 16eme

MAURIE MURIEL - BELLONIE ELODIE - BELLONIE MARIE BERNADETTE ( CD CORREZE 19)

-->Perdant en 16eme

Doublette provençal : 

 

Vainqueurs : BENMOSTEFA MOHAMED - ROUVIN FABRICE ( ALPES MARITIMES 06 )

Pour nos réprésentants :

TASSIN CHRISTOPHE - GUALANDRIS MARC ( LIMOUSIN)

-->Perdant en 8eme

BAYLET RENÉ - DELPEYROUX ERIC ( CD CORREZE 19)

-->Perdant en en poule partie PP

Commentaires

Bilan sportif 2017 environ 6 heures
Jean-Basile TILIGNAC est devenu membre environ 9 heures
ASSEMBLEE GENERALE 1 mois
CHALLENGE Bernat ROBERT et CHALLENGE Bernat ROBERT 2 mois
Evelyne Vincent est devenu membre 3 mois
CONCOURS PROVENCAL 3 mois
LES 12 HEURES DE PETANQUE D'EGLETONS 6 mois
A et 2 autres 7 mois
David PRUZIK et 1 autres 9 mois
EQUIPE FEMININE 1ere journée CDC : nouvelle photo 9 mois
EQUIPE FEMININE 1ere journée CDC 9 mois
CDC FEMININE et 3 autres 9 mois
INSCRIPTION 12 HEURES PETANQUE 9 mois
REUNION 10 mois
Nouvelle page 11 mois

LES MEILLEURS RÉSULTATS DE 2016

 

LA BOULE CORREZIENNE

LES MEILLEURS RESULTATS AUX            CHAMPIONNATS 2016

 

 

  

José GONCALVES

 Frédéric LABONNE  

Gilles LEVREAUD                                                         

  Champions   Doublette Pétanque Promotion Ligue  

                                                 

  LAURENCON Rémi                                                                      ¼  de finale   Tête à Tête Pétanque Départemental

 

AURIEL Stéphane    

 MARTRES Jérôme                                                                      ½ finale    Doublette Pétanque Ligue Limousin

                                                             

 

 

GONCALVES  Octavio    

LAURENCON Rémi                                                                      ½ finale       Doublette Pétanque Départemental

 

   DELORS Laura     

   LEGRAND Christelle                                                                                                                                                                                 ½ 1/2 finale   Doublette Pétanque Départementale  

 DELORS Lauea                                

 CHATTE Stéphane 

TILIGNAC Jean Basile   

   ¼ finale   Triplette  Mixte