La Boule Corrèzienne : site officiel du club de pétanque de EGLETONS - clubeo

Championnat Triplette Provençal

13 mai 2013 - 19:44

Encore raté....

Champions de la Corrèze

BAYLET René, DELPEYROUX Eric, PECRESSE Alain (Carreau tulliste) 

Félicitations à eux!!
Vice-champions: 

CHABRERIE Jean-Paul, RODRIGUEZ Mickaël, TILIGNAC Jean-basile (boule corrézienne) 

Et pour la seconde année consecutive, notre Dream Team arrive en finale... mais se prend les pieds dans le tapis! Belle performance tout de même, rare sont ceux qui se ventent de cette performance! BRAVO JEAN-PAUL, JEAN-BA et BOULON!


1/2 Finalistes: 

RANTIAN Guy, Jacky et Franck (Argentat) 

CHADEYRON Eric, SOBOTKA Jean-Michel, VERDIER Henri (Ponty Ussel) 


Les champions et vice-champions sont qualifiés aux championnats de france à Vauvert (30). 

Commentaires

Bilan sportif 2017 environ 6 heures
Jean-Basile TILIGNAC est devenu membre environ 9 heures
ASSEMBLEE GENERALE 1 mois
CHALLENGE Bernat ROBERT et CHALLENGE Bernat ROBERT 2 mois
Evelyne Vincent est devenu membre 3 mois
CONCOURS PROVENCAL 3 mois
LES 12 HEURES DE PETANQUE D'EGLETONS 6 mois
A et 2 autres 7 mois
David PRUZIK et 1 autres 9 mois
EQUIPE FEMININE 1ere journée CDC : nouvelle photo 9 mois
EQUIPE FEMININE 1ere journée CDC 9 mois
CDC FEMININE et 3 autres 9 mois
INSCRIPTION 12 HEURES PETANQUE 9 mois
REUNION 10 mois
Nouvelle page 11 mois

LES MEILLEURS RÉSULTATS DE 2016

 

LA BOULE CORREZIENNE

LES MEILLEURS RESULTATS AUX            CHAMPIONNATS 2016

 

 

  

José GONCALVES

 Frédéric LABONNE  

Gilles LEVREAUD                                                         

  Champions   Doublette Pétanque Promotion Ligue  

                                                 

  LAURENCON Rémi                                                                      ¼  de finale   Tête à Tête Pétanque Départemental

 

AURIEL Stéphane    

 MARTRES Jérôme                                                                      ½ finale    Doublette Pétanque Ligue Limousin

                                                             

 

 

GONCALVES  Octavio    

LAURENCON Rémi                                                                      ½ finale       Doublette Pétanque Départemental

 

   DELORS Laura     

   LEGRAND Christelle                                                                                                                                                                                 ½ 1/2 finale   Doublette Pétanque Départementale  

 DELORS Lauea                                

 CHATTE Stéphane 

TILIGNAC Jean Basile   

   ¼ finale   Triplette  Mixte