La Boule Corrèzienne Egletons : site officiel du club de pétanque de EGLETONS - clubeo

Tirage de la Coupe de France...

19 avril 2013 - 11:40

Le tirage du 1er tour à été effectué...

Le Tirage de la Coupe de France : 

 

COUPE DE FRANCE 2013

(Tirage 1er tour)

Secteur Brive

 -ASPTT Brive -Allassac

-Donzenac -Voutezac

-Cyrano Brive -Saint Pantaléon

-Vigeois -Pétanque Gaillarde

-Objat -Brignac

Clubs exempts : PP Brive, Varetz

Secteur Tulle

-Saint Privat -Altillac

-Seilhac -Pétanque Tulliste

-Marcillac -Gimel

-Lagarde Enval - Corrèze

-Carreau Tulle -Barussie Tulle

Club exempt : Chamboulive

Secteur Ussel

-Rosiers d’Egletons -La Merlinoise

-Meymac -Pétanque Usseloise

-Aix -Lapleau Soursac

-Saint Exupéry -Chirac

-Cochonnet Bortois -Pétanque des Orgues

Club exempt : Ponty Ussel

Date limite : dimanche 2 juin

Commentaires

LES MEILLEURS RÉSULTATS DE 2016

 

LA BOULE CORREZIENNE

LES MEILLEURS RESULTATS AUX            CHAMPIONNATS 2016

 

 

  

José GONCALVES

 Frédéric LABONNE  

Gilles LEVREAUD                                                         

  Champions   Doublette Pétanque Promotion Ligue  

                                                 

  LAURENCON Rémi                                                                      ¼  de finale   Tête à Tête Pétanque Départemental

 

AURIEL Stéphane    

 MARTRES Jérôme                                                                      ½ finale    Doublette Pétanque Ligue Limousin

                                                             

 

 

GONCALVES  Octavio    

LAURENCON Rémi                                                                      ½ finale       Doublette Pétanque Départemental

 

   DELORS Laura     

   LEGRAND Christelle                                                                                                                                                                                 ½ 1/2 finale   Doublette Pétanque Départementale  

 DELORS Lauea                                

 CHATTE Stéphane 

TILIGNAC Jean Basile   

   ¼ finale   Triplette  Mixte