La Boule Corrèzienne Egletons : site officiel du club de pétanque de EGLETONS - clubeo

Championnat Corrèze TaT

5 avril 2013 - 07:36

La liste des engagés et poules...

 

Le premier week-end d'avril ouvrira la saison corrézienne des championnats départementaux, avec pour ces 6 et 7 avril , les championnats tête à tête, toutes catégories.

Samedi 6:   Qualificatifs par secteur 

Saint-pantaléon (25 qualifiés); Saint-Privat (20 qualifiés); Rosiers (17 qualifiés)


La listes de nos 17 joueurs engagés :

PLANTADE JEAN-LOUIS

CHABRERIE JEAN-PAUL

GONCALVES OCTAVIO

BRETTE JEAN-PIERRE

PELISSIER GILLES

ROBERT BERNARD

TILIGNAC JEAN BASILE

DE MEIRA DORIAN

GONCALVES LIONEL

LAURENCON RÉMI

GONCALVES JOSE

RODRIGUEZ MICKAEL

BRETTE SÉBASTIEN

PLANTADE PATRICE

GONCALVES VINCENT

CAMMAS ALAIN

GONCALVES AVELINO

Sans oublier nos 5 représentantes féminines  :

BADOU KARINE

LEYMARIE MARIE PIERRE

LOMBARD ANGÈLE

BRETTE MONIQUE

DESOUSAT MURIEL

Pour connaitre les poules, rendez-vous sur le site du comité de la Corrèze, ou cliquez sur le lien ci-dessous.

POULES TAT CORREZE 2013

Bonne Chance à tous !!!

Commentaires

Qualifiés TAT Corrèze 13 jours
Tête à tête secteur Ussel 13 jours
Philippe Renouf est devenu membre 1 mois
LES 12 H DE PETANQUE 1 mois
Concrétisation du boulodrome couvert 1 mois
BOULODROME au P5 : nouvelle photo 1 mois
JEROME MONANGE 1 mois
CDC provençal 2 mois
Classement national de notre club 3 mois
EQUIPE FEMININE 1ére Série et 3 autres 3 mois
Jérome VIDAL et 1 autres 3 mois
Jean Basile TILIGNAC et 10 autres 4 mois
Laurent LAVAL 4 mois
Ville EGLETONS 4 mois
RENLJF 4 mois

LES MEILLEURS RÉSULTATS DE 2016

 

LA BOULE CORREZIENNE

LES MEILLEURS RESULTATS AUX            CHAMPIONNATS 2016

 

 

  

José GONCALVES

 Frédéric LABONNE  

Gilles LEVREAUD                                                         

  Champions   Doublette Pétanque Promotion Ligue  

                                                 

  LAURENCON Rémi                                                                      ¼  de finale   Tête à Tête Pétanque Départemental

 

AURIEL Stéphane    

 MARTRES Jérôme                                                                      ½ finale    Doublette Pétanque Ligue Limousin

                                                             

 

 

GONCALVES  Octavio    

LAURENCON Rémi                                                                      ½ finale       Doublette Pétanque Départemental

 

   DELORS Laura     

   LEGRAND Christelle                                                                                                                                                                                 ½ 1/2 finale   Doublette Pétanque Départementale  

 DELORS Lauea                                

 CHATTE Stéphane 

TILIGNAC Jean Basile   

   ¼ finale   Triplette  Mixte