La Boule Corrèzienne Egletons : site officiel du club de pétanque de EGLETONS - clubeo

Un champion correzien...

25 mars 2013 - 09:48

La Corrèze conserve son titre....

Le championnat Tête à Tête Limousin version 2013 à vu la victoire d'un Corrèzien pour la seconde année consécutive : 

Julien LAMOURE (PP BRIVE) bat en finale Christophe CHARASSON 13-10, et succède ainsi à Fanck BENONI.

Félicitation au grand champion! 

On lui souhaite bonne chance pour le FRANCE les 15 et 16 juin 2013 à Caen.

 

A noter les bon parcours, félicitations à eux:

Perdants en 16eme

   BENONI (Chamboulive) - FAURE (Chamboulive) 

Perdants en 8eme

   DUMEZ (Chamboulive)  - BERTOUNESQUE (PPB) - LEYMARIE (PCC)

et également à tous les représentants de la Corrèze ( dont nos 3 licenciés, Rémi - Bernard et Octavio).

 

Pour les Féminines, notre unique représentante à porter haut les couleurs du club.

Angèle LOMBARD à réussi à se hisser jusqu'en 1/4 de finale, en étant la dernière représentante de la Corrèze toujours en lice à ce niveau de la compétition.

Félicitation à elle, et on lui souhaite que ce bon début saison soit l'annonce d'autres excellents résultats cette année! 

Commentaires

LES MEILLEURS RÉSULTATS DE 2016

 

LA BOULE CORREZIENNE

LES MEILLEURS RESULTATS AUX            CHAMPIONNATS 2016

 

 

  

José GONCALVES

 Frédéric LABONNE  

Gilles LEVREAUD                                                         

  Champions   Doublette Pétanque Promotion Ligue  

                                                 

  LAURENCON Rémi                                                                      ¼  de finale   Tête à Tête Pétanque Départemental

 

AURIEL Stéphane    

 MARTRES Jérôme                                                                      ½ finale    Doublette Pétanque Ligue Limousin

                                                             

 

 

GONCALVES  Octavio    

LAURENCON Rémi                                                                      ½ finale       Doublette Pétanque Départemental

 

   DELORS Laura     

   LEGRAND Christelle                                                                                                                                                                                 ½ 1/2 finale   Doublette Pétanque Départementale  

 DELORS Lauea                                

 CHATTE Stéphane 

TILIGNAC Jean Basile   

   ¼ finale   Triplette  Mixte