La Boule Corrèzienne Egletons : site officiel du club de pétanque de EGLETONS - clubeo

3 qualifiés...

24 mars 2013 - 10:06

Liste des qualifiés pour les phases finales du TaT Ligue...

Ce samedi, le tête à tête Ligue à vu la qualification de 3 joueurs de la Boule Correzienne :

GONCALVES Octavio (Corrèze)
LAURENÇON Rémi (Corrèze)
ROBERT Bernard (Corrèze)

Sans oublier que les Féminines entrent en lice, avec LOMBARD Angèle unique engagée pour cette compétition.

Bonne chance à tous!

La liste de tous les qualifiés correziens :

BERTOUNESQUE Cédric (PPB)
LAMOURE Julien (PPB)
PRUDHOMME Stéphane (PPB)
FOURNIER Loïc (PPC)
LEYMARIE Jérome (PCC)
FAYE Mickaël (PCC)
GONCALVES Octavio (Corrèze)
LAURENÇON Rémi (Corrèze)
ROBERT Bernard (Corrèze)
TRONCHE Patrick (Saint-Privat)
FOURNIER Christian (Chamberet)
FAURE Frédéric (Chamboulive)
DUMEZ Gérard (Chamboulive)
BENONI Franck (Chamboulive)
SCHMITT Jacques (Chamboulive)
RQIOUAQ Didier (Ponty Ussel)

Commentaires

Qualifiés TAT Corrèze 13 jours
Tête à tête secteur Ussel 13 jours
Philippe Renouf est devenu membre 1 mois
LES 12 H DE PETANQUE 1 mois
Concrétisation du boulodrome couvert 1 mois
BOULODROME au P5 : nouvelle photo 1 mois
JEROME MONANGE 1 mois
CDC provençal 2 mois
Classement national de notre club 3 mois
EQUIPE FEMININE 1ére Série et 3 autres 3 mois
Jérome VIDAL et 1 autres 3 mois
Jean Basile TILIGNAC et 10 autres 4 mois
Laurent LAVAL 4 mois
Ville EGLETONS 4 mois
RENLJF 4 mois

LES MEILLEURS RÉSULTATS DE 2016

 

LA BOULE CORREZIENNE

LES MEILLEURS RESULTATS AUX            CHAMPIONNATS 2016

 

 

  

José GONCALVES

 Frédéric LABONNE  

Gilles LEVREAUD                                                         

  Champions   Doublette Pétanque Promotion Ligue  

                                                 

  LAURENCON Rémi                                                                      ¼  de finale   Tête à Tête Pétanque Départemental

 

AURIEL Stéphane    

 MARTRES Jérôme                                                                      ½ finale    Doublette Pétanque Ligue Limousin

                                                             

 

 

GONCALVES  Octavio    

LAURENCON Rémi                                                                      ½ finale       Doublette Pétanque Départemental

 

   DELORS Laura     

   LEGRAND Christelle                                                                                                                                                                                 ½ 1/2 finale   Doublette Pétanque Départementale  

 DELORS Lauea                                

 CHATTE Stéphane 

TILIGNAC Jean Basile   

   ¼ finale   Triplette  Mixte