La Boule Corrèzienne Egletons : site officiel du club de pétanque de EGLETONS - clubeo

Championnats des clubs

5 mars 2013 - 17:59

Le championnats des clubs redémarre les 9 et 10 Mars!!! Horaires, lieux et compositions...

 

 

Le championnats des clubs redemarre

les 9 et 10 Mars!!!


 

L'équipe 1, engagée en 1ere Série, rencontre PTT Tulle.

L'équipe 2, engagée en 3eme Série après son parcours sans faute la saison passée à l'étage inférieur, rencontre la sympathique équipe d'Altillac.

Date et lieu : S. 9 Mars 2013, 14h00, Boulodrome de Tulle

Composition 1ere Série : PATIENT Robert, Rémi LAURENCON, Bernard ROBERT, J. Paul CHABRERIE, Sébastien BRETTE, José GONCALVES, Octavio GONCALVES

Composition 3eme Série : Ludovic BORDAS, Gilles PELICIER, Avelino GONCALVES, Lionel GONCALVES, Arthur DESOUSAT, Mickael RODRIGUEZ, Jean-Basile TILIGNAC.

                                                                                                                            

L'équipe Féminine, championne de 2eme Série l'an passée, débute par un gros morceau, la PPB.

Date et lieu : D. 10 Mars 2013, 14h00, Boulodrome de Tulle

Composition 1ere Série : Angèle LOMBARD, Karine BADOU, Monique BRETTE, Muriel DESOUSAT, Marie Pierre LEYMARIE, Christèle LEGRAND.

Commentaires

Qualifiés TAT Corrèze 13 jours
Tête à tête secteur Ussel 13 jours
Philippe Renouf est devenu membre 1 mois
LES 12 H DE PETANQUE 1 mois
Concrétisation du boulodrome couvert 1 mois
BOULODROME au P5 : nouvelle photo 1 mois
JEROME MONANGE 1 mois
CDC provençal 2 mois
Classement national de notre club 3 mois
EQUIPE FEMININE 1ére Série et 3 autres 3 mois
Jérome VIDAL et 1 autres 3 mois
Jean Basile TILIGNAC et 10 autres 4 mois
Laurent LAVAL 4 mois
Ville EGLETONS 4 mois
RENLJF 4 mois

LES MEILLEURS RÉSULTATS DE 2016

 

LA BOULE CORREZIENNE

LES MEILLEURS RESULTATS AUX            CHAMPIONNATS 2016

 

 

  

José GONCALVES

 Frédéric LABONNE  

Gilles LEVREAUD                                                         

  Champions   Doublette Pétanque Promotion Ligue  

                                                 

  LAURENCON Rémi                                                                      ¼  de finale   Tête à Tête Pétanque Départemental

 

AURIEL Stéphane    

 MARTRES Jérôme                                                                      ½ finale    Doublette Pétanque Ligue Limousin

                                                             

 

 

GONCALVES  Octavio    

LAURENCON Rémi                                                                      ½ finale       Doublette Pétanque Départemental

 

   DELORS Laura     

   LEGRAND Christelle                                                                                                                                                                                 ½ 1/2 finale   Doublette Pétanque Départementale  

 DELORS Lauea                                

 CHATTE Stéphane 

TILIGNAC Jean Basile   

   ¼ finale   Triplette  Mixte