La Boule Corrèzienne Egletons : site officiel du club de pétanque de EGLETONS - clubeo

Championnats des clubs

5 mars 2013 - 17:59

Le championnats des clubs redémarre les 9 et 10 Mars!!! Horaires, lieux et compositions...

 

 

Le championnats des clubs redemarre

les 9 et 10 Mars!!!


 

L'équipe 1, engagée en 1ere Série, rencontre PTT Tulle.

L'équipe 2, engagée en 3eme Série après son parcours sans faute la saison passée à l'étage inférieur, rencontre la sympathique équipe d'Altillac.

Date et lieu : S. 9 Mars 2013, 14h00, Boulodrome de Tulle

Composition 1ere Série : PATIENT Robert, Rémi LAURENCON, Bernard ROBERT, J. Paul CHABRERIE, Sébastien BRETTE, José GONCALVES, Octavio GONCALVES

Composition 3eme Série : Ludovic BORDAS, Gilles PELICIER, Avelino GONCALVES, Lionel GONCALVES, Arthur DESOUSAT, Mickael RODRIGUEZ, Jean-Basile TILIGNAC.

                                                                                                                            

L'équipe Féminine, championne de 2eme Série l'an passée, débute par un gros morceau, la PPB.

Date et lieu : D. 10 Mars 2013, 14h00, Boulodrome de Tulle

Composition 1ere Série : Angèle LOMBARD, Karine BADOU, Monique BRETTE, Muriel DESOUSAT, Marie Pierre LEYMARIE, Christèle LEGRAND.

Commentaires

LES MEILLEURS RÉSULTATS DE 2016

 

LA BOULE CORREZIENNE

LES MEILLEURS RESULTATS AUX            CHAMPIONNATS 2016

 

 

  

José GONCALVES

 Frédéric LABONNE  

Gilles LEVREAUD                                                         

  Champions   Doublette Pétanque Promotion Ligue  

                                                 

  LAURENCON Rémi                                                                      ¼  de finale   Tête à Tête Pétanque Départemental

 

AURIEL Stéphane    

 MARTRES Jérôme                                                                      ½ finale    Doublette Pétanque Ligue Limousin

                                                             

 

 

GONCALVES  Octavio    

LAURENCON Rémi                                                                      ½ finale       Doublette Pétanque Départemental

 

   DELORS Laura     

   LEGRAND Christelle                                                                                                                                                                                 ½ 1/2 finale   Doublette Pétanque Départementale  

 DELORS Lauea                                

 CHATTE Stéphane 

TILIGNAC Jean Basile   

   ¼ finale   Triplette  Mixte