Actualité

CONCOURS PROVENCAL

REUNION

ASSEMBLEE GENERALE

CHAMPIONNAT PET LIGUE PROMOTION

CHAMPIONNAT PET LIGUE DOUBLETTE

CDC RESULTATS 3éme JOURNEE

CDC RESULTATS 2éme JOURNEE

RESULTATS CDC 1ere JOURNEE

CDC RESULTATS 1 JOURNEE

1ERE JOURNEE RESULTATS

CDC PREMIERE JOURNEE

BONNE ANNEE !!!!

CALENDRIER SAISON 2016

5eme Journée Interclub

4eme Journée CDC

3eme journée CDC

2eme Journée CDC

Des débuts compliqués

Evelyne Vincent est devenu membre 16 jours
CONCOURS PROVENCAL 26 jours
LES 12 HEURES DE PETANQUE D'EGLETONS 4 mois
A et 2 autres 5 mois
David PRUZIK et 1 autres 7 mois
EQUIPE FEMININE 1ere journée CDC : nouvelle photo 7 mois
EQUIPE FEMININE 1ere journée CDC 7 mois
CDC FEMININE et 3 autres 7 mois
INSCRIPTION 12 HEURES PETANQUE 7 mois
REUNION 8 mois
Nouvelle page 9 mois
Nouvelle page 9 mois
Gilles PELISSIER 9 mois
EQUIPE 3 et 5 autres 9 mois
Huguette HEPP et 9 autres 9 mois

LES MEILLEURS RÉSULTATS DE 2016

 

LA BOULE CORREZIENNE

LES MEILLEURS RESULTATS AUX            CHAMPIONNATS 2016

 

 

  

José GONCALVES

 Frédéric LABONNE  

Gilles LEVREAUD                                                         

  Champions   Doublette Pétanque Promotion Ligue  

                                                 

  LAURENCON Rémi                                                                      ¼  de finale   Tête à Tête Pétanque Départemental

 

AURIEL Stéphane    

 MARTRES Jérôme                                                                      ½ finale    Doublette Pétanque Ligue Limousin

                                                             

 

 

GONCALVES  Octavio    

LAURENCON Rémi                                                                      ½ finale       Doublette Pétanque Départemental

 

   DELORS Laura     

   LEGRAND Christelle                                                                                                                                                                                 ½ 1/2 finale   Doublette Pétanque Départementale  

 DELORS Lauea                                

 CHATTE Stéphane 

TILIGNAC Jean Basile   

   ¼ finale   Triplette  Mixte